воскресенье, 15 марта 2015 г.

Отчет по итогам 4 этапа проекта

На этом этапе дети должны были своими словами сформулировать цель своего проекта "Мое хобби". Посмотрите в таблицу по проекту, как продвигаются наши успехи.
 Хотелось бы обратить внимание родителей на целеполагание в проекте: цель должна быть одна, а задач для её реализации несколько. Задачи должны раскрыть суть достижения цели проекта, т.е. это ответ на вопрос "Как достичь цель?"
Следующий 5 -этап: подготовить задачи проекта по плану:
1. Выбор источников информации (Это могут быть учителя, тренера, преподаватели, родственники, имеющее отношение к хобби; Это м.б. статья в Интернете (указать сайт), это м.б.  энциклопедия (указать какая именнои т.д.);
2. Что планируется изучить (Это м.б. история возникновения хобби, его самые яркие представители, особенности хобби в мире или конкретно в России; Это может быть анализ статей, отбов фото и видео материала по теме проекта и т.д.)
3. Какой продукт проекта планируется в итоге ( Это м.б. презентация, видеофильм, мультфильм, книга, статья в газете, стенгазета с самыми интересными моментами исследования, макет, сделанный своими руками и т.д.).

Всю эту информацию дети готовят совместно с родителями и приносят в школу в виде презентации (несколько слайдов).
Но могу еще предложить коллективную работу в Гугл-презентации. Т.е. я или вы создаете презентацию, мы присылаем друг другу доступ и редактируем документ вместе, пока не будет так, как надо.

Кто готов работать совместно, пишите, я помогу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий